Быть добрым — модно!




14.05.2015


Быть добрым сегодня модно и популярно, ведь в наши — порой нелегкие — времена не хватает частички света и лучей доброты.

Поэтому с 20 по 27 апреля Комитет по делам детей и молодежи г. Казани совместно с Центром развития добровольчества РТ организовали Всероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН. И КНИТУ с радостью поддержал эту инициативу в рамках своей программы "Делай добро!": в течение недели проводил разные акции и конкурсы, призывая всех совершать добро.

20 апреля был запущен инстаграм-конкурс «Доброфото», многие студенты КНИТУ отразили традиции и ценности своей семьи через фотографию, делились с нами теплотой своего семейного очага.

22 и 30 апреля студенты Технологического участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на улице Баумана и Толстого, а также в ЦПКиО им. Горького и на Советской площади.

А когда вы последний раз отправляли письмо по почте? Нет, не по электронной, а по реальной? Не помните? Вот и я тоже… А 23 апреля в холле корпуса «Д» КНИТУ прошла уже ставшая популярной и полюбившаяся многим акция «Почта добра». Здесь каждый желающий мог отправить письма с поздравлениями своим родным и близким. Приклеить марочку, сложить письмецо прямоугольником в конверт и кинуть в почтовый ящик. Эх, романтика…

А завершилась эта замечательная наполненная светом, радостью и искренними улыбками неделя 27 апреля грандиозным шествием по улице Баумана. В этом году «Марш добра» проходил под дождем, но студенты КНИТУ стойко продолжили заряжать позитивом горожан. И в очередной раз доказали, что ни снег, ни дождь не остановит на пути к добрым делам!

Обозревала акции и конкурсы в рамках «доброй» недели

Екатерина Ямбаршева, ИП

Фотографии предоставлены

ДК «Алхимики добра»



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram