III тур Всероссийской студенческой олимпиады по органической химии

Оргкомитет, жюри и участники олимпиады

Выполнение экспериментальной задачи

Выступление профессора Гавриловой Е.Л. на открытии олимпиады

18.05.2015

Результаты III тура Всероссийской студенческой олимпиады "Органическая химия" для студентов, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 (240100.62) - Химическая технология, проводимого 4-6 мая 2015 г. на кафедре органической химии ФГБОУ ВПО "КНИТУ".

Регистрация участников, которая состоялась 4 мая, завершилась посещением планетария на территории Астрономической обсерватории им. Энгельгардта.

5 мая после торжественного открытия состоялся теоретический тур олимпиады. Во второй половине дня студенты-участники входе автобусной экскурсии знакомились с достопримечательностями Казани.

6 мая на кафедре органической химии прошел экспериментальный тур олимпиады, после которого студенты посетили Дом-музей академиков А.Е. и Б.А. Арбузовых. В этот же день состоялось закрытие олимпиады и были подведены её итоги. В олимпиаде приняли участие 9 вузов: Казанский национальный исследовательский технологический университет, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Самарский государственный технический университет, Тамбовский государственный технический университет, Тюменский государственный нефтегазовый университет и Юго-Западный государственный университет (г. Курск).

Победители олимпиады:

• 1 место Куманяев Иван Михайлович. Студент 4 курса ФГБОУ ВПО «Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева»;

• 2 место Головешкин Александр Сергеевич. Студент 4 курс ФГБОУ ВПО «Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева»;

• 3 место Яруллин Никита Раилевич. Студент 2 курса ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина».

В командном зачете следующее распределение мест:

• 1 место – команда ФГБОУ ВПО «Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева»;

• 2 место – команда ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;

• 3 место – команда ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет».

Команда нашего университета в составе Набиева Мухаммадамина (гр. 4131-41), Шермухамедова Шокирбека (гр. 6131-11) и Мубаракшина Ирека (гр. 4131-41) заняла четвертое командное место, показав высокие результаты в экспериментальном туре олимпиады. Победители, призеры, участники олимпиады и сопровождающие их лица были отмечены дипломами и памятными подарками. В адрес руководства вузов, направляющих студентов для участия на олимпиаду, были переданы благодарственные письма.

Ответственный секретарь жюри ВСО (3-й тур) «Органическая химия» Сайфутдинова М.Н.

Открытие олимпиады в аудитории Д-323
Теоретический тур
Профессора кафедры ОХ Гуревич П.А. и Газизов М.Б. на открытии олимпиады
Решение заданий теоретического тура