Фестиваль граффити




19.05.2015


16 мая этого года с 13.00 корпус «Д» всеми любимого КНИТУ превратился в эпицентр творчества. Здесь проходил финал первого в истории университета фестиваля граффити «Гордость. Победа. Искусство». Заранее приготовленные стенды, баллончики с краской, идеи и наброски на бумаге — вот и все, что нужно было участникам для того, чтобы творить.

Организаторами мероприятия являлись факультет дизайна и программной инженерии, учебно-воспитательный центр КНИТУ и ССА КНИТУ.

2015 год богат на юбилейные даты: 125-летие КНИТУ, 70-летие Победы. Именно эти темы постарались отразить в своих работах участники, и в полете фантазии их никто не ограничивал. Можно с уверенностью сказать, что мы видели все — от звезды ордена Отечественной войны до котов-захватчиков и Супермена. Проявляли интерес к нарисованному люди всех возрастов. До финала дошли восемь студентов, причем среди них присутствовали и представительницы прекрасной половины человечества. По истечении трех часов кропотливой работы были определены победители.

3-е место досталось Алексею Рязанову. Диплом второй степени получил Златослав Микулишн, а победителем стал Милоша Живкович. Все участники были награждены дипломами в номинации «Кинокадры ВОВ», «Молодежь Казани», «125 лет КНИТУ», «Без фильтра». Не хочется говорить громких слов, таких как «пора творить», «пора созидать» или «главное — талант». Просто хочется напомнить: «Искусство не дремлет…»

Наслаждалась альтернативным творчеством Алена Охотникова, ИТЛПМиД Фотографии Екатерины Ямбаршевой, ИП



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram