ГК «Эфко» и Казанский национальный исследовательский технологический университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве



28.12.2015


28 декабря 2015 года Группа Компаний «ЭФКО», крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России и один из ведущих производителей продуктов питания, и Казанский национальный исследовательский технологический университет подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере образования, науки и инноваций.

Подписанное соглашение открывает новую страницу в истории сотрудничества образовательной организации и потенциального работодателя и предусматривает формирование долгосрочных партнерских отношений.

Ключевыми направлениями сотрудничества ГК «Эфко», а также R&D подразделения Группы – Инновационного центра «Бирюч», и Казанского национального исследовательского технологического университета станут совместные образовательные программы для студентов и преподавателей университета, программы прохождения производственной практики и оплачиваемой стажировки для студентов и аспирантов на предприятиях компании и возможность их приоритетного трудоустройства, а также совместная научно-техническая и инновационная деятельность.

Татьяна Санина, директор по бизнес–администрированию Инновационного центра «Бирюч» (ГК «ЭФКО»): «Наша компания является одним из лидеров в сфере инноваций и передовых технологий в России, что накладывает на нас повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды. Для решения этой задачи мы активно сотрудничаем с вузами по всей стране и нацелены на привлечение талантливых сотрудников с высоким потенциалом, которым готовы предоставить уникальные возможности для самореализации и конкурентную заработную плату. Уверены, что с КНИТУ принесет совместные высокие результаты и будет способствовать формированию инновационной среды в регионе».

Для справки:

Инновационный центр «Бирюч» — российская инновационная компания, созданная в 2013 году как результат равноправного партнерства акционеров ГК «ЭФКО» и коллектива ведущих отечественных ученых. Инновационный центр включает в себя химические лаборатории, которые занимаются исследованиями в области олеохимии, технологические лаборатории, в которых разрабатываются современные функциональные продукты питания и технологии их производства, а также лаборатории приборостроения, которые занимаются разработками в области электронного приборостроения и сенсорной робототехники. Центр расположен в Белгородской области и оборудован самым современным синтетическим и аналитическим оборудованием в России.

Группа Компаний «ЭФКО» — лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и занимает 8 место в списке крупнейших компаний по объему реализации продукции в пищевой промышленности. По итогам 2014 года Группа вошла в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 40 стран мира. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия ГК «ЭФКО» направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram