Команда студентов ФППБА заняла первое место на республиканской олимпиаде по бережливому производству

16.05.2016

20 апреля состоялась II Республиканская олимпиада для студентов по организации производства (бережливому производству). Участие в олимпиаде приняли шесть команд, отобранных из всех вузов республики: Казанского федерального университета, Набережночелнинского филиал КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казанского инновационного университета им. Тимирясова (бывший ИЭУП), Казанского государственного энергетического университета, который выставил сразу две команды, а также нашего Казанского национального исследовательского технологического университета.

Команду КНИТУ представляли студенты факультета промышленной политики и бизнес-администрирования (ФППБА): магистранты первого курса кафедры МПД (гр.325-М12) Ефимова Ирина, Коренков Михаил, Михайлова Елизавета, гр.325(в)-М52 Александр Жемков, гр.325-М42 Мусаева Чинара, а также бакалавры 4 курса кафедры ИПФМ (гр.3221-92) Сиразетдинова Алсу, Аксенова Олеся, Кяримова Динара, Хайдарова Динара и Хамзина Лиля.

С приветственным словом к студентам-участникам выступил начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Фёдоров Андрей Александрович.

Олимпиада проходила в три этапа, в ходе которых участники соревновались в индивидуальном и командном зачетах. Команда ФППБА КНИТУ везде заняла лидирующие позиции.

Победители олимпиады в командном зачете: 1 место — Казанский национальный исследовательский технологический университет 2 место – Казанский (Приволжский) федеральный университет 3 место – Казанский государственный энергетический университет (команда КГЭУ1) Победители олимпиады в индивидуальном зачете: 1 место — Шишкина Екатерина Васильевна (КФУ) 2 место – Ефимова Ирина Анатольевна (КНИТУ, ФППБА) 3 место – Сиразетдинова Алсу Магсумовна (КНИТУ, ФППБА)

Информация предоставлена деканатом ФППБА по материалам с сайта.

Источник: Пресс-центр