Казанский технологичекий колледж провел митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне





06.05.2016


6 мая у памятника "Студентам и преподавателям Казанского технологического колледжа, погибшим в годы войны", состоялся традиционный митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие преподавательский состав колледжа и студенты.

День Победы – это праздник, который объединяет всех и вызывает чувство гордости за великий народ - победитель. Исторический масштаб и значение Победы не подвластны времени. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем, что это была великая победа советского народа над фашизмом. Всегда будет жить в сердцах людей память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.
Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Страшная и жестокая война принесла горе каждой семье… Сегодня праздник воспоминаний, день оказания почета и уважения ветеранам Великой Отечественной Войны. Их осталось среди нас немного. Но все же каждый сороковой гражданин нашей страны – это ветеран ВОВ. И мы должны помнить. Ведь память и благодарность – это все, что мы можем дать нашим ветеранам, не только в этот день, но и всегда. И это сделает лучше нас самих и наш мир.
Студенты нашего колледжа принимают участие во всероссийских акциях приуроченных ко Дню Победы: «Письмо Победы» (письма в прошлое, адресованные родственникам, прошедшим войну;«Спасибо!» (ветеранам за Победу);«Я живу на улице героя» (если вы живете на улице, названной в честь героя, расскажите о нем) - отметил директор колледжа Вахитов М.Ф.

В адрес победителей жестокой и кровопролитной войны, а также женщин, детей и стариков, которые в годы войны трудились в тылу, спасая Отечество и весь мир от фашизма, звучали слова глубочайшего уважения и безмерной благодарности за их беспримерный подвиг, совершенный во имя свободы и независимости Родины, ради мирной жизни будущих поколений.

Также в этот день вспомнили имена тех преподавателей и студентов, которые защищали родину, сражаясь на фронтах и в тылу: Кельдышева Геннадия Степановича, Лукояновой Анны Ивановны, Петровой Евдокии Алексеевны, Сундырцева Якова Дмитриевича, Садыков Хази Шаймухамедович, Абзалилов Абдулхаким Каримович, Лоскутова Галина Ивановна, Туркенич Илья Яковлевич, Борис Лужбин, Анатолий Тюрин, Галина Малашина.



Источник: КТК КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram