Библиотечные технологии становятся доступнее



12.05.2016

Компания EBSCO рада представить статью Маршала Бридинга (Marshall Breeding) с описанием текущего открытого проекта с совершенно новым подходом к библиотечным технологиям.

Это первое в истории сообщество по разработке современной открытой платформы библиотечного обслуживания (LSP) с полным функционалом автоматизированной библиотечной информационной системы (ILS).

Проект в данный момент находится на этапе активной реализации при максимальной поддержке EBSCO.

«Разработчики и библиотекари вместе работают над созданием совершенно новой открытой платформы библиотечного обслуживания (LSP), целью которой является передача современных технологий академическим библиотекам».

Эта новая инициатива международного библиотечного сообщества должна фундаментально изменить природу взаимодействия между библиотеками и поставщиками библиотечных технологий. Библиотечная отрасль давно созрела для настоящих технологических инноваций, библиотеки любого размера смогут оценить выбор приложений – как от поставщиков, так и от таких же библиотек – и выбрать то, что наиболее оптимально отвечает нуждам их рабочего процесса и запросам пользователей, а также предоставляет возможность развития в новых областях.

Будущее библиотек - в открытом доступе.

Присоединиться к сообществу можно здесь



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram