Торжественный выпуск на факультете дополнительного образования







01.07.2016


1 июля в Институте дополнительного профессионального образования состоялся торжественный выпуск студентов, освоивших программы профессиональной переподготовки и дополнительного образования на факультете дополнительного образования (ФДО) КНИТУ.

Взволнованные лица, нарядные платья, цветы - в этот день все было как на настоящем выпускном вечере. Таким он и стал для двухсот упорных студентов, получивших параллельно основному дополнительное образование на ФДО.

Студентов - выпускников поприветствовали декан ФДО профессор Фарида Тагировна Шагеева, первый заместитель директора Института дополнительного профессионального образования КНИТУ профессор Мансур Флоридович Галиханов, а также кураторы образовательных программ.

В этом году программы ФДО закончили более двухсот студентов, среди них - переводчики (английский и немецкий язык), экономисты, правоведы, психологи, педагоги, менеджеры и др.

- Мы начинаем торжественное собрание, посвященное 21-му выпуску ФДО, - открыла церемонию Фарида Шагеева. - Сам наш факультет был создан 22 года назад, это очень хорошие цифры. Считаем, что закончив ФДО, вы непременно расширите свои карьерные перспективы, потому что то сочетание основного образования (в области технологии, машиностроения, нефтехимии и других востребованных областях) с дополнительным образованием, которые вы здесь получили, скажем, по юриспруденции, психологии или профессиональному переводу, создает уникальные качества, которые позволят успешно выстроить свою карьеру и состояться в этой жизни как профессионал.

- Мы очень рады вас всех сегодня видеть здесь, - отметил Мансур Галиханов (кстати, он тоже в свое время, обучаясь на полимерном факультете, получал дополнительное образование и вторую компетенцию). - Как менеджер в образовании, я имею право сегодня вручить дипломы именно выпускниками программы "Менеджмент".

Экономистов поздравляла доцент кафедры экономики Юлия Алексеева, педагогов - доцент кафедры инженерной педагогики и психологии Ольга Хацринова, переводчиков - доцент Гузель Амирова и доцент кафедры ИЯПК Аида Нурутдинова, психологов поздравила Фарида Шагеева, которая вела у них отдельные предметы (куратор программы - Инна Городецкая, к сожалению, была в отъезде, но передала лучшие пожелания), юристов - профессор кафедры правоведения, зам.директора ИДПО Светлана Барабанова.

Все обладатели красных дипломов получили в этот день красные розы.

Дипломы получили выпускники следующих программ:

Профессиональная переподготовка:

Менеджмент организации – 4 чел.

Управление персоналом – 9 чел.

Профессиональный перевод (англ. язык)- 52 чел.

Профессиональный перевод (нем. язык)- 6 чел.

Психология профессиональной деятельности – 29 чел.

Экономика и управление на предприятии – 41 чел.

Правовые основы хозяйственной деятельности – 41 чел.

Информационные системы и технологии – 6 чел.

Дополнительное образование:

Педагогика – 14 чел.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram