РБА приглашает на Форум молодых библиотекарей России: Екатеринбург, 12-15 сентября 2016 года



06.07.2016

Молодёжная секция Российской библиотечной ассоциации, Российская государственная библиотека для молодёжи, Свердловская областная библиотека для детей и юношества (далее – СОБДиЮ), Свердловская областная специальная библиотека для слепых приглашают принять участие в работе VII Форума молодых библиотекарей России «Молодой библиотекарь – профессиональный читатель» (далее – Форум).

Девиз Форума: «Молодой библиотекарь 3D: Dумающий, Dействующий, Dеликатный».

Библиотекарь Dумающий – библиотекарь, умеющий правильно ставить вопросы и творчески находить на них ответы. Только думающий библиотекарь осознаёт необходимость перемен и знает, как сделать библиотеку привлекательной для пользователей, что нужно сделать и какие условия создать для этого.

Библиотекарь Dействующий – видит возможность и тут же действует. Он чувствует тренд, моду и ветер времени, что помогает ему интегрировать новые подходы в сферу библиотечного обслуживания и продвижения книги и чтения, не теряя при этом традиционного понимания библиотеки.

Библиотекарь Dеликатный – способный создать спокойную, творческую, доброжелательную атмосферу, умеющий предупредить любые интересы читателей и говорящий с ними на одном языке.

Форум состоится 12-15 сентября 2016 года.

К участию в Форуме приглашаются молодые сотрудники библиотек России различных систем и ведомств в возрасте до 35 лет (включительно); молодые преподаватели и студенты выпускных курсов институтов культуры и вузов, обучающих по информационно-библиотечной специализации; руководители и члены молодёжных общественных библиотечных объединений.

По окончании Форума сертификаты участника VII Форума молодых библиотекарей России будут опубликованы на сайте СОБДиЮ.

Онлайн-регистрация участников Форума открыта на сайте СОБДиЮ в разделе Форум молодых (http://www.teenbook.ru/for-pro/forum-molodyh/ ) и продлится до 20 августа 2016 года.

Заезд участников: 12-13 сентября, отъезд: 15-16 сентября. Основные профессиональные мероприятия Форума пройдут 13-15 сентября. Командировочные расходы (проезд, проживание) оплачивает направляющая сторона. Регистрационный взнос 1000 рублей.

В регистрационный взнос входит: участие во всех мероприятиях Форума, папка участника с Программой Форума и информационными материалами СОБДиЮ и СОСБС…

Всю информацию о предстоящем форуме и Программу можно посмотреть здесь



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram