Выпускники КНИТУ отправятся на военную службу



14.07.2016


13 июля прошло заседание призывной комиссии Республики Татарстан, посвященное итогам весенней призывной кампании 2016 г. Вел заседание заместитель председателя комиссии, первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин.

Участники заседания заслушали информацию об итогах призыва граждан на военную службу в апреле-июне 2016 г. Призыв граждан осуществлялся в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента РФ. Для Республики Татарстан норма призыва на весну 2016 г. составила более 4000 чел.

Призывной комиссией РТ на весенний призыв ставилась задача по обеспечению первоочередного призыва граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование. Совместно с руководством образовательных учреждений республики ведется серьезная работа по выполнению поставленных задач. Так, удалось существенно сократить количество выпускников вузов, не явившихся на призывные и медицинские комиссии и не завершивших дополнительное медицинское обследование (весной 2015 г. число таких выпускников составляло 743 чел., а в этом году – лишь 103).

Всего из 5721 выпускника вузов Татарстана в 2016 г. отправлено в войска 1097 чел - это 27% от общего числа отбывших к месту прохождения службы. В их числе – 61 выпускник КНИТУ.

– По итогам весеннего призыва работа КНИТУ получила хорошую оценку, – говорит начальник второго отдела университета Владимир Вьюгин. – Филиалы университета – Нижнекамский филиал, Технологический колледж, – в числе лучших по организации призыва. Следует отметить работу руководителей учебных подразделений: в лучшую сторону выделяются ФЭТИБ (ответственный за призыв – Т.И.Диденко), МФ (А.А.Назаров), ФППБА (В.И.Рукавишников).

Сейчас приемная кампания в КНИТУ – в самом разгаре. Пройдет совсем немного времени, и станут известны имена счастливчиков, ставших студентами. Первокурсники должны помнить, что в соответствии с федеральным законодательством им необходимо встать на воинский учет по месту обучения. Для этого в октябре-ноябре 2016 г. согласно графику им следует с паспортом и приписным удостоверением (военным билетом) прибыть во второй отдел (каб. 250, корпус «А»). Это касается всех студентов-мужчин вне зависимости от возраста и состояния здоровья.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram