Ректор КНИТУ принял участие в «Нефтяном саммите»

Г.С.Дьяконов на открытии «Нефтяного саммита».

14.07.2016

13 июля в поселке Карабаш (Бугульминский р-н) открылся «Нефтяной саммит» — традиционное ежегодное совещание под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова с руководителями нефтяных компаний республики, на котором рассматриваются наиболее актуальные вопросы развития нефтяной отрасли республики.

На открытие мероприятия прибыли представители органов исполнительной и законодательной власти Республики Татарстан, главы муниципальных образований, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий республики. Присутствовали и руководители федерального уровня — заместитель министра природных ресурсов и экологии России — руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев и заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов.

В работе «Нефтяного саммита» принял участие ректор КНИТУ Герман Дьяконов. В числе участников форума он посетил специализированную выставку, где были представлены экспозиции компаний «Татнефть», «Кварт», «РИТЭК», «Татпромхолдинг», Казанского федерального университета и «ТНГ-Групп», КГАСУ.

— Важной темой, звучавшей на открытии саммита, стало дальнейшее развитие нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии в Татарстане, — рассказал ректор. — В последнее время в республике особенное внимание уделяется расширению возможностей по переработке татарстанской нефти на месте. КНИТУ, как профильный университет, принимает активное участие в этой работе. Саммит дал возможность встретиться, обсудить назревшие вопросы с руководством республики, руководителями предприятий нашей нефтяной отрасли, — подчеркнул Г.С.Дьяконов.

Фото: Ирина Ерохина (БИЗНЕС Online)

Источник: Пресс-центр