В КНИТУ голосовали за размещение Казани на новых купюрах



18.07.2016


14 июля в корпусе «А» КНИТУ прошла акция в поддержку размещения достопримечательностей Казани на новых купюрах Банка России. Инициатором акции стал Учебно-воспитательный центр КНИТУ. Была организована раздача информационных листовок, а также установлен ноутбук, с помощью которого все желающие могли проголосовать за появление Казани на российских банкнотах.

Напомним, Банк России принял решение о введении в обращение с 2017 г. новых купюр достоинством 200 и 2000 руб. Дизайн вводимых купюр определится по итогам народного голосования на сайте твоя-россия.рф. По традиции, на российских банкнотах изображаются виды городов и связанные с ними знаковые объекты.

В голосовании приняли участие как преподаватели и студенты вуза, так и многочисленные абитуриенты — акция проходила в разгар приемной кампании. Всего проголосовать за Казань и за одну из её достопримечательностей — главный корпус Казанского (Приволжского) федерального университета, Кремль, спорткомплекс «Казань-Арена» и центр семьи «Казан», — смогли около 1000 человек.

До 28 июля все желающие могут предложить для размещения на новых купюрах свой вариант связки города (территории) и его символа. Результаты отбора станут известны в начале октября 2016 г.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram