Работники КНИТУ получат новые квартиры



25.07.2016


Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан выделит в 2017 году работникам КНИТУ 15 квартир. Об этом сообщается в письме исполнительного директора фонда Т.М.Абдуллина, направленного на имя ректора Г.С.Дьяконова.

Жилищный вопрос традиционно относится к числу острых тем. Темпы жилищного строительства в республике и по стране в целом пока не позволяют снять остроту вопроса, а условия приобретения жилья в собственность (высокая стоимость или размер ставок ипотечных кредитов) делают для многих граждан мечту о собственном доме или квартире почти нереализуемой. В особенности это ощущают сотрудники бюджетных организаций, имеющие фиксированные и более низкие, чем в коммерческой сфере, размеры доходов.

Тем не менее выход есть. Жители Казани могут принять участие в различных программах по улучшению жилищных условий — как городского и республиканского, так и федерального уровней.

Существуют свои жилищные программы и у КНИТУ. В их рамках осуществляется реализация работникам университета земельных участков под малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Лаишевском и Высокогорском районах. Сотрудники вуза уже получили землю или квартиры на выгодных условиях в этих муниципальных образованиях (пос. Усады, с. Курманаково) и в городе Казани.

В последнее время работники КНИТУ стали получать жилье в рамках республиканской программы «Социальная ипотека», которая предусматривает выделение ипотечного кредита по льготной ставке (7%) и удобные условия рассрочки платежей (до 28,5 лет).

Вот уже третий год подряд университету выделяется по 15 квартир. В соответствии с решением руководства Государственного жилищного фонда при Президенте РТ в 2017 году ещё 15 семей сотрудников нашего университета также смогут въехать в новое жилье.

Фото: сайт жилого района «Салават күпере»



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram