КНИТУ в Национальном рейтинге университетов: опубликованы новые показатели

26.07.2016

Продолжается публикация итогов VII ежегодного Национального рейтинга университетов (НРУ). Оценку получили различные показатели работы более двухсот высших учебных заведений России.

Исследование, проводимое с 2009 года агентством «Интерфакс» при участии радиостанции «Эхо Москвы», учитывает целый ряд показателей, среди которых — «Образование», «Исследования», «Социализация», «Интернационализация», «Бренд» и «Инновации». Причем помимо позиции, занимаемой в общем и частном рейтингах НРУ, на сайте проекта публикуются и баллы, полученные вузом по каждому из критериев оценки.

Так в недавно опубликованном частном рейтинге НРУ по критерию «Исследования» за 2016 год КНИТУ занял 27 место. Полученные нами баллы указывают на укрепление потенциала университета: в 2015 году мы получили лишь 312 баллов из 1000 возможных, а в 2016 году — уже 576.

В сентябре ожидается публикация результатов рейтингов по параметрам «Социализация» и «Интернационализация». Заключительный этап состоится в ноябре — декабре, когда будут опубликованы данные по параметру «Инновации и Предпринимательство», а также результаты сводного рейтинга университетов (НРУ-2016).

Источник: Пресс-центр