Летнюю школу КНИТУ "Орбиталь" посетил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков

18.08.2016

17 августа летнюю профильную химическую школу старшеклассников имени академика П.А. Кирпичникова «Орбиталь» по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с рабочим визитом посетил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Он тепло поприветствовал 80 участников школы, отмечающей в этом году свой 45-летний юбилей.

Напомним, что торжественное открытие юбилейной школы «Орбиталь» и республиканского образовательно-оздоровительного центра «Дуслык» состоялось 9 августа в поселке Дербышки.

В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, ректор КНИТУ Герман Дьяконов и проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко.

«Орбиталь» — масштабный проект КНИТУ по работе с одарённой молодёжью. За 45 лет работы школа, исторические корни которой восходят ещё к 1948 году, когда при КХТИ открылся клуб «Юный химик», приняла более 12 000 учащихся со всех уголков нашей страны.