Достижения лицея-интерната КНИТУ оценил президент Татарстана


Р.Н.Минниханов и Л.Р.Ибрашева
(любительское фото)

19.08.2016


На состоявшихся в Иннополисе и Лаишеве секциях республиканского августовского совещания работников образования и науки были представлены достижения химического лицея-интерната КНИТУ, проекты, разработанные лицеистами.

Региональное августовское совещание — одно из ключевых отраслевых мероприятий, в ходе которого происходит своего рода смотр сил: «армия» педагогов и управленцев демонстрирует полную боевую готовность к предстоящему началу учебного года. В этом году совещание проходит 8 по 23 августа в виде секций в столице Республики Татарстан и в ряде муниципальных образований.

На секции 16 августа, состоявшейся в Иннополисе, и на пленарном заседании 19 августа в Лаишеве, участники совещания могли получить информацию о деятельности филиала КНИТУ — лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии им. академика П.А.Кирпичникова, оценить его достижения и перспективы.

В работе секций в Лаишеве и Иннополисе принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Руководитель республики осмотрел экспозицию лицея-интернета, пообщался с лицеистами. Учащиеся лицея рассказали президенту о своих проектах, над которыми они работали в течение года. Темами проектов стали визуализация и моделирование альтернативных источников энергии, 3D-моделирование: с помощью 3D-принтера ребята изготавливают модели конструкций химических производств.

— Президент был доволен, улыбался по-доброму, пожал лицеистам руки. Пожелал успехов и побед на будущих олимпиадах, — рассказывает директор лицея Лилия Ибрашева. — Я пригласила президента посетить наш лицей, где 18 ноября состоится открытие класса датской компании «Хальдор Топсе», с которой у КНИТУ подписан меморандум о сотрудничестве.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram