Отраслевая олимпиада школьников ПАО «Газпром»



09.10.2017


ПАО «Газпром» совместно с 13 ведущими вузами России дал старт Отраслевой олимпиаде школьников ПАО «Газпром» 2017-2018 учебного года. Она проводится по пяти дисциплинам: информационные и коммуникационные технологии, математика, физика, химия и экономика.

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников профиль «Химия» Отраслевой олимпиады школьников «Газпром», за проведение которого ответственным вузом являлся наш университет, вошел в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год – Олимпиада III уровня (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2017 г. №866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год»).

В настоящее время открыты регистрация и задания подготовительного этапа Олимпиады 2017-2018 учебного года.

Мероприятие проходит в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится с 1 ноября по 10 января 2018 года в заочном формате на сайте олимпиады. В нем может принять участие любой зарегистрировавшийся школьник. Второй (заключительный) этап будет проводиться в феврале 2018 года в очной форме одновременно во всех вузах-организаторах и на региональных площадках по единым заданиям. К участию в нем допускаются победители и призеры первого этапа.

Более подробную информацию об олимпиаде, методические материалы для подготовки можно найти на сайте.



Источник: Факультет довузовской подготовки КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram