КНИТУ и компания «Брабендер» подписали договор о сотрудничестве




21.10.2016


19 октября в Дюссельдорфе, в рамках 19-й международной выставки пластмасс и каучука K-Messe, состоялось подписание договора о сотрудничестве между компанией «Брабендер» (Brabender GmbH & Co. KG) и ФГБОУ ВО «КНИТУ». Под документом поставили подпись генеральный директор компании господин Штефан Ланге и ректор КНИТУ Герман Дьяконов.

Экспозицию K-Messe посетил также Президент Татарстана Рустам Минниханов. В Конгресс-центре выставки 19 октября прошла встреча татарстанской делегации с представителями деловых кругов Германии, в ходе которой состоялась презентация промышленного потенциала Республики Татарстан и церемония подписания договора между КНИТУ и компанией «Брабендер».

Договор предусматривает взаимовыгодное сотрудничество университета и компании в подготовке высококвалифицированных специалистов в области химической и смежных отраслей промышленности, разработке и реализации технологических и научно-технических проектов и программ, научно-технический обмен.

В рамках договора в дальнейшем предполагается работа по созданию в КНИТУ центра компании «Брабендер», как крупнейшего производителя лабораторного оборудования, в целях предметной подготовки студентов для различных отраслей химической промышленности, в том числе полимерной.

Компания «Брабендер», с которой наш вуз взаимодействует уже в течение ряда лет, – один из крупнейших в мире производителей приборов и оборудования для определения качества и физических свойств материалов во всех областях химической промышленности, в том числе экструдеров, смесителей, биотехнологического очистительного оборудования и т.д.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram