КНИТУ на крупнейшей международной выставке полимерных технологий





24.10.2016


Представители нашего университета приняли участие в XIX Международной ярмарке пластмасс и каучука (K-Messe) в Дюссельдорфе — экспозиционной площадке номер один в мире химических технологий. Делегацию Республики Татарстан возглавлял Президент РТ Рустам Минниханов.

K-Messe (K — первая буква немецких слов Kunststoff - «пластик» и Kautschuk - «каучук») проходит с 1952 года каждое трехлетие. В ней участвуют как крупные международные концерны, так и небольшие предприятия — производители разнообразных товаров, от стандартных видов сырья до изготовленного на заказ оборудования.

На стендах компаний-экспонентов можно было ознакомиться с результатами исследований в области каучуков и пластмасс, новыми технологиями их обработки и производства, разработками новейших видов продукции, методами конструирования и последними тенденциями в мире полимерной и каучуковой промышленности.

Наш университет и его технопарк были представлены на выставке в составе экспозиции Камского инновационного территориально-производственного кластера РТ «Иннокам».

В состав делегации нашего вуза вошли ректор профессор Г.С.Дьяконов, проректор по учебно-методической работе, зав.кафедрой ТСК профессор А.М.Кочнев, профессор, зав. кафедрой ХТПЭ С.И.Вольфсон, профессор кафедры ТСК Л.А.Зенитова, директор технопарка КНИТУ доцент В.В.Янов, зав. кафедрой ИХТ профессор Д.Ш.Султанова, зав. кафедрой ТОМЛП, председатель профкома доцент И.Н.Мусин, начальник отдела протокола доцент А.Н.Безруков.

Перевод экспозиции «Иннокама» также был обеспечен силами представителей нашего университета. Переводчиками работали С.Ш.Сайгитбаталова, ассистент кафедры ТСК, и А.Н.Федорчук, инженер этой же кафедры. Попасть на K-Messe им помог грант по программе «Алгарыш», для получения которого требовалось продемонстрировать не только знание языка, но и специальной терминологии химии полимеров. Девушки общались с посетителями на стендах, принимали участие в переговорах, экскурсиях по выставке.

19 октября на K-Messe состоялось подписание договора о сотрудничестве между компанией «Брабендер» и нашим университетом. Предполагается дальнейшая работа по созданию Центра «Брабендер-КНИТУ».



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram