Студенты КНИТУ — победители республиканского фестиваля «День иностранного студента»





14.12.2016


13 декабря в КСК «Уникс» состоялся гала-концерт республиканского межвузовского фестиваля «День иностранного студента». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Республики Татарстан, РМОО «Центр культур и диалога», Молодежная ассамблея народов Татарстана и Дом дружбы народов Татарстана.


Представители более двадцати стран и народов, являющиеся в настоящее время студентами вузов Татарстана, в этот вечер покоряли сердца зрителей. Как отметил, награждая победителей, председатель совета молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров: «Думаю, многие могут решить, что на сцене сейчас настоящие артисты. На самом деле все как один — студенты, но уровень выступлений конкурсантов действительно неотличим от профессионального».

Почетными гостями фестиваля стали заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов, первый заместитель министра образования и науки Андрей Поминов. Делегацию КНИТУ на фестивале возглавили ректор Герман Дьяконов и проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев.

Активная поддержка зала и высокий уровень выступлений обеспечили участникам из КНИТУ призовые места в половине всех номинаций конкурса, а по направлению «Народная хореография» наши студенты заняли весь пьедестал.

Фирдавс Абдухамидов (ФПТ) — 1 место, номинация «Художественное слово»

танцевальный коллектив «Хумо» (КНИТУ и КФУ)— 1 место, номинация «Народная хореография»

Никита Молчанов (ФННХ) — 2 место, номинация «Инструментальное исполнение»

народный ансамбль кавказского танца «Оцнеба» — 2 место, номинация «Народная хореография»

танцевальный коллектив «Чарлаклар» — 3 место, номинация «Народная хореография»

танцевальный коллектив «Кахраман» — 3 место, номинация «Народная хореография»

танцевальный коллектив «Ice Crew» — 3 место, номинация «Уличный танец»




Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram