«Business day» в Технополисе «Химград»

20.12.2016

16 Декабря 2016 г. в Технополисе «Химград» прошел «Business day» для участников IV Республиканского конкурса инновационных проектов школьников «Инновационный полигон «Татарстан – территория будущего».

С приветственным словом к участникам обратились генеральный директор АО «Химград» А.Гизатуллин и помощник проректора по НО ФГБОУ ВО «КНИТУ» А. Князев.

Презентацию «Как подготовить и провести презентацию проекта» представил генеральный директор ООО «ОКБ Авиарешения» Д. Арсентьев.

О перспективном направлении биологизации современного сельского хозяйства рассказал зав. лаборатории ООО «Бионаватик» М. Лукъянцев.

С развитием инновационного проекта «Полимерная продукция: от испытаний до производства» познакомил специалист Технопарка ФГБОУ ВО «КНИТУ» Р. Юсупов.

Особый интерес у школьников вызвало сообщение директора по маркетингу ООО «Данафлекс-Нано» Е. Бантукова «Применение нанотехнологий в производстве пищевой упаковки».

Мастер – класс «От проекта к бизнесу» провёл директор НПК «СОЖ Синтез» О. Скобельцин.

«Business day» для школьников завершился экскурсией по Технополису «Химград»; школьники посетили выставку выпускаемой продукции, наукоемкие проекты «Тридом» и «Авиарешение».

Источник: ИРНО КНИТУ