НИИ органической химии и технологии будет содействовать трудоустройству выпускников КНИТУ

03.02.2017

2 февраля КНИТУ посетили представители министерств промышленности и торговли России и Татарстана, а также Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии. На встрече обсуждались вопросы подготовки химиков-технологов и проектировщиков, а также необходимость реализации целевых образовательных, научных и инновационных программ. После гости ознакомились с программным обеспечением, оборудованием и пообщались с ведущими специалистами проектного института «Союзхимпромпроект» КНИТУ. Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в сфере проектирования химических малотоннажных промышленных производств.

В этот же день в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось подписание договора о стратегическом партнёрстве между ФГБОУ ВО «КНИТУ» и ФГУП «ГосНИИОХТ». Сотрудничество планируется развивать в образовательной, научно-исследовательской и социальной деятельности. В первую очередь речь идёт о трудоустройстве выпускников вуза, поощрении послевузовской профессиональной подготовки специалистов и расширении баз практики для студентов КНИТУ. Для достижения этих целей предусматриваются регулярные контакты вуза и НИИ при содействии Минпромторга России и Татарстана.

Источник: УИМ