Первая победа «Кванториума» состоялась до его официального открытия



14.03.2017

Школьницы из Нижнекамска — участницы первого набора «Кванториума» КНИТУ Екатерина Филатова и Ангелина Закирова — вошли в число победителей регионального отборочного этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Мероприятие проходило в начале марта в Тольятти. Юные резиденты детского технопарка КНИТУ с помощью специальной 3D-ручки выполнили модель «Добрый доктор» — высокое техническое качество исполнения и оригинальные творческие решения конкурсной работы были по достоинству оценены членами жюри в направлении «Объемное рисование».

Эта победа стала первой для воспитанников нижнекамского «Кванториума». Отметим, что детский технопарк КНИТУ пока работает в тестовом режиме (официальное открытие запланировано в ближайший месяц): набрана только первая группа участников, завершается комплектование высокотехнологичной материальной базы этой уникальной инновационной площадки.

Победительницы регионального тура уже в апреле представят Татарстан, КНИТУ и «Кванториум» на следующем этапе соревнований по 3D-технологиям, который пройдет в Крыму на базе международного детского центра «Артек».



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram