Выборы ректора: старт дан!

03.04.2017

В КНИТУ начата процедура выборов ректора. Своеобразный старт выборной кампании был дан 31 марта в соответствии с письмом заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова, уведомляющем о необходимости обеспечить проведение процедур выдвижения кандидатур на должность ректора университета и выборов ректора.

Выборы проводятся в связи с окончанием 18 июля 2017 года полномочий Г.С.Дьяконова как ректора КНИТУ, в последний раз избиравшегося на эту должность в 2012 году.

В соответствии с изложенными в письме требованиями до 16 мая 2017 года в Минобрнауки РФ необходимо представить предложения по кандидатам на должность руководителя университета и материалы по ним для проведения аттестации.

В связи с этим ректором Г.С.Дьяконовым подписан приказ «О начале процедуры выборов ректора в ФГБОУ ВО «КНИТУ». Согласно приказу, в срок до 10 апреля будет сформирована комиссия по выборам ректора. Её состав, как и план мероприятий по выборам ректора на альтернативной основе, будут утверждены на заседании Учёного совета КНИТУ, которое состоится 10 апреля 2017 года.

Порядок выборов ректора КНИТУ регулируется Положением о выборах ректора от 03.03.2017 № 80-07/1-15-4/01, принятым на заседании Учёного совета 13.02.2012 г., с изменениями, принятыми на заседании Учёного совета 06.02.2017 г. Текст Положения размещён на официальном сайте ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Сведения о мероприятиях, связанных с выборами ректора, будут размещаться на официальном сайте университета и в газете «Технологический университет».

Приложение:

Источник: Управление информации и мониторинга