Поездка ветеранов КНИТУ в Раифу

21.04.2017

Профсоюзный комитет и Совет ветеранов Казанского национального исследовательского технологического университета организовали поездку группы ветеранов вуза 19 апреля в Раифский Богородицкий мужской монастырь в рамках выездного заседания Совета ветеранов университета.

Перед отправлением ветеранов в путь со словами приветствия выступили председатель профкома КНИТУ Ильдар Наилевич Мусин и председатель Совета ветеранов университета Алексей Александрович Понкратов. Ильдар Наилевич поздравил ветеранов с наступившей Пасхой – древнейшим и самым важным христианским праздником и пожелал ветеранам здоровья, долголетия и хорошей поездки. Алексей Александрович ознакомил ветеранов с планом работы на 2017 год и пригласил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны на торжественный митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 5 мая на Аллее Славы КНИТУ.

Руководил поездкой ветеранов заместитель председателя Совета ветеранов университета Юрий Генрихович Моин. Ветераны посетили храмы, полюбовались пейзажами весенней Раифы, проснувшейся от зимнего сна.

В этом праздничном паломничестве приняло участие 40 ветеранов университета.

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
На фото:
Ветераны КНИТУ в Раифском Богородицком мужском монастыре 19.04.2017г.
Фото Елены Яшиной

Источник: Профком КНИТУ