В КНИТУ учителя обсудили систему поддержки одаренных школьников



24.05.2017


22 мая в нашем университете состоялась юбилейная Республиканская научно-методическая конференция педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего и высшего образования «Система „взращивания“ одаренности школьников; методологический аспект и практика».

В конференции приняло участие 230 педагогов из 27 районов Татарстана. Они представляли 94 общих образовательных учреждений, 6 учреждений СПО и 6 учреждений дополнительного образования.

Докладчики поднимали актуальные вопросы работы с одаренными детьми в системе взаимодействия семьи, образовательной организации, вуза и рынка труда, обсуждали педагогический инструментарий активизации познавательной деятельности учащихся, формирование у них „механизмов самоизменения“ — умения учиться, касались организации проектной деятельности и научно-технического творчества учащихся в рамках подготовки новой инженерной элиты, рассматривали лучшие практики формирования надпредметных связей на уроке и во внеурочной деятельности, и др.

В рамках конференции был проведен конкурс по поддержке учителей химии «Все грани химии» в номинациях «Урок», «Внеклассное мероприятие», «Эксперимент по химии» и «Научно-исследовательская и проектная деятельность». Итоги конкурса публикуются на официальном сайте КНИТУ.

Дарья Рахматуллина

Приложение:




Источник: Факультет довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram