КНИТУ принял участие в совещании Газпрома и его опорных вузов

29.05.2017

23 мая в Уфе на базе Уфимского государственного нефтяного университета проходил круглый стол с участием ПАО «Газпром» и его опорных вузов. Целью мероприятия стало подведение промежуточных итогов выполнения плана работы научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром» на 2017 год.

В работе круглого стола приняли участие представители КНИТУ: первый проректор по учебной работе КНИТУ В.Г.Иванов, ведущий аналитик ЦППКП М.Ф.Галиханов, декан факультета довузовской подготовки А.В.Гаврилов, профессор кафедры правоведения С.В.Барабанова.

Одним из вопросов повестки дня стал доклад первого проректора по учебной работе КНИТУ В.Г.Иванова об итогах Международной сетевой научно-практической конференции по вопросам инженерного образования «Синергия – 2016» и предложении КНИТУ по проведению 6-8 сентября в Казани международной конференции «Синергии-2017». Ее рабочее название — «Новые стандарты и технологии инженерного образования: возможности вузов и потребности нефтегазохимической отрасли». Конференция будет проходить в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума — 2017 под эгидой ПАО «Газпром».

Участники круглого стола проявили большой интерес к этим мероприятиям и единогласно поддержали идею о проведении конференции. Представители опорных вузов посетили также юбилейную XXV Международную выставку «Газ. Нефть. Технологии — 2017», инженерно-технический центр УНГТУ и инжиниринговый центр ООО «Газпром трансгаз Уфа», ознакомились с опытом организации дополнительного профессионального образования в УГНТУ.

В ходе рабочей встречи с заместителем генерального директора ООО «Газпром Трансгаз Уфа» по персоналу Д.А.Пономарёвым обсуждались вопросы правового сопровождения инженерной деятельности на предприятиях нефтегазохимической отрасли.

Светлана Барабанова

Источник: ИДПО