Народные традиции – в надежных руках

01.06.2017

27 мая в национальном комплексе «Туган Авылым» состоялся городской фестиваль «Народов Поволжья». В программе фестиваля участвовали коллективы танцевальных, музыкальных и ремесленных направлений.

Ярким событием фестиваля стал показ детских национальных костюмов народов Поволжья. Проект был придуман студентами-баклаврами факультета ППиБА. Будущие менеджеры Карина Какабадзе, Асия Алимгафарова, Шамиль Ибрагимов, Дарья Шляпникова, Раиля Хакимова, Эльвира Шамсутдинова и студентка факультета ЛП Даяна Мингалеева творчески подошли к организации проекта и создали красочное и незабываемое представление, отработав на практике предпринимательские навыки, полученные в учебном процессе. Костюмы были подготовлены студентами-бакалаврами, обучающимися на кафедре дизайна факультета ЛП. В качестве моделей выступили воспитанники детских садов г. Казани, продемонстрировавшие татарские, русские, чувашские, мордовские, башкирские, удмуртские и марийские национальные костюмы в сопровождении национальной музыки и сказок. На стендах, расставленных у входа в главное здание национального комплекса «Туган Авылым», можно было узнать историю костюмов народов Поволжья.

Проект был поддержан руководством института управления инновациями и института легкой промышленности. Наставником проекта стала доцент кафедры ИПФМ Зульфия Кадеева.

Источник: Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования