Курсы для молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Казань»

22.06.2017

В ИДПО КНИТУ с 19 по 23 июня для специалистов ООО «Газпром трансгаз Казань» была реализована программа повышения квалификации «Адаптация молодых специалистов и совершенствование их профессиональных навыков» (разработчик и руководитель программы Гульнара Муратова, канд. техн. наук., начальник отдела УМО ИДПО).

Открывали курсы руководители подразделений «Газпром трансгаз Казань»: заместитель начальника отдела кадров Наталья Антипова, ведущий специалист Гульнара Ахметова, руководители основных отделов транспорта газа: начальник производственного отдела эксплуатации магистральных газопроводов Ринат Султангареев, эксплуатации газораспределительных станций Ильдар Гимранов и компрессорных станций Виктор Футин.

В рамках программы с молодыми газпромовцами были проведены тренинги под руководством профессионального психолога, канд. псих. наук Анны Сережкиной (доцент кафедры МИД).

В процессе обучения широко использовался многофункциональный класс подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов ПАО «Газпром», созданный при поддержке компании. Канд. техн. наук. Людмила Кириллова (доцент Казанского инновационного университета) провела в многофункциональном классе тестирование по дисциплинам «Экономика предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент». Вопросы промышленной, пожарной, экологической безопасности, а также охраны труда осветила Надежда Шильникова, канд. техн. наук., доцент каф. ПБ и ОТ.

По окончании курсов каждый преподаватель подготовил отчет с оценкой хода процесса обучения, а также рекомендациями для слушателей.

Источник: ИДПО