Лекция профессора Оксфордского университета Питера Аткинса «Коммуникация химии»

23.06.2017

22 июня состоялась открытая лекция профессора Оксфордского университета, члена королевского химического общества, почетного доктора КНИТУ – Питера Аткинса. Тема лекции - «Коммуникация химии» («The Communication of Chemistry»).

Питер Аткинс – выдающийся ученый с мировым именем, автор множества популярных учебников по химии, включая такие, как «Физическая химия», «Неорганическая химия» и «Молекулярная квантовая механика», а также автор нескольких научно-популярных книг, среди которых «Десять великих идей науки. Как устроен наш мир», его книги переведены на многие языки мира. Питер Аткинс является обладателем многих почетных званий, престижных наград, имеет огромный опыт работы в области химии, в том числе в качестве приглашенного профессора во многих странах мира. Питер Аткинс принимал участие в ряде передач (на радио и телевидении), посвященных популяризации науки, читал лекции в большом количестве университетов по всему миру, участвовал в общественных дебатах, а также является рецензентом книг и статей в газетах и журналах.

Питер Аткинс приглашен в КНИТУ для чтения лекций в рамках гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».

Источник: Управление международной деятельности