Состоялась открытая лекция профессора Оксфордского университета – Питера Аткинса «За пределами периодической таблицы»

20.06.2017

19 июня состоялась открытая лекция профессора Оксфордского университета, члена королевского химического общества, почетного доктора КНИТУ – Питера Аткинса. Тема лекции - «За пределами периодической таблицы» («Beyond the Periodic Table»).

В ходе лекции профессор Питер Аткинс коснулся первого и второго закона термодинамики. Также рассматривались вопросы расширения периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.
Среди слушателей лекции – сотрудники и студенты КНИТУ. Также на лекцию были приглашены участники летней школы Фулбрайта, которая проходит в эти дни в нашем университете.

Питер Аткинс приглашен в Казань для чтения лекций в КНИТУ в рамках гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».

Источник: Управление международной деятельности