Вячеслав Фетисов наградил лучших спортсменов КНИТУ



29.06.2017

28 июня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось подведение итогов спортивного студенческого года и торжественное награждение призеров Спартакиады вузов РТ.

Награды студенты-спортсмены получили из рук Вячеслава Фетисова – выдающегося хоккеиста, двухкратного олимпийского чемпиона, двухкратного обладателя Кубка Стенли, первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Марата Бариева – депутата Госдумы РФ, вице-президента Российского студенческого спортивного союза, а также Ирека Зиннурова – двухкратного призёра Олимпийских игр, депутата Госдумы РФ.

На церемонии также присутствовали представители минмолодёжи РТ, руководители республиканских вузов, заведующие кафедрами физвоспитания, тренеры вузовских команд и преподаватели. «Моя мечта – созданная сегодня в Татарстане система студенческого спорта – стала во многом основой развития спорта в России в целом», – подчеркнул Вячеслав Фетисов.

Среди награжденных в этот день призеров и победителей Спартакиады вузов РТ было немало спортсменов нашего университета. В баскетбольной лиге студенты КНИТУ получили две награды: университет занял 5 место в высшем дивизионе, а Казанский технологический колледж – 2 место в дивизионе «В». В футболе наши студенты вошли в тройку лидеров в каждом дивизионе: КНИТУ и НХТИ заняли 3 места, а ФСПО – 2 место (женская лига). В волейболе отличились мужская команда КНИТУ и девушки из НХТИ, заняв вторые места. Команда КНИТУ заняла также 5 место в хоккейной лиге.



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram