«Серебро» регионального рейтинга интернет-популярности: Яндекс получил 167 тысяч запросов про КНИТУ

11.07.2017

Яндекс составил рейтинг поисковой популярности вузов. В него вошли 264 учебных заведения из Национального рейтинга российских университетов, опубликованного Интерфаксом в начале лета.

Первое место в статистике самого посещаемого российского интернет-поисковика занял МГУ, являющийся также и лидером Национального рейтинга университетов – на него приходится почти 5% запросов из общевузовского массива: это более полутора миллионов запросов за год.

Информацию о КНИТУ за этот же период в Яндексе искали 167 тысяч раз: у нас 72 место в стране, 9 – в Приволжском федеральном округе и 2 – в Республике Татарстан.

Источник: Управление информации и мониторинга