Фармкомпания, производящая самый популярный в мире препарат, заинтересована в сотрудничестве с КНИТУ

17.07.2017

13 июля КНИТУ посетили представители «Pfizer» — одной из крупнейших глобальных фармацевтических компаний, производящей самый популярный в мире препарат «Липитор» (используется для снижения уровня холестерина в крови). Бизнесмены встретились с и. о. ректора Сергеем Юшко, представителями профильных кафедр нашего университета, обсудили вопрос о выстраивании активного сотрудничества между компанией и вузами РТ.

Делегацию фармакологического гиганта возглавила генеральный директор и исполняющая обязанности руководителя Pfizer в России Софья Кадыкова.

— Мы очень хотели познакомиться с Технологическим университетом, посмотреть на ваши разработки — отметила она. — Мы выстраиваем систему партнёрских отношений с организациями высшего образования и заинтересованы в их участии в работе создаваемых региональных образовательных центров Pfizer, — рассказала C. Э. Кадыкова.

Гости познакомились с историей вуза и современным состоянием научно-исследовательских разработок по значимым для фармакологии темам, получили информацию о наработанном в КНИТУ взаимодействии с промышленными предприятиями, государственными корпорациями и крупными зарубежными компаниями.

Источник: Управление информации и мониторинга