Школа международного диалога «Мы - это КНИТУ»



01.08.2017


С 25 по 26 июля на базе СОЛ КНИТУ «Зеленый бор» прошла школа международного диалога.

КНИТУ многонациональный и мультикультурный университет, поэтому поддержание дружеских отношений между студентами является одной из ведущих задач.

Работа с иностранными студентами в университете ведется круглогодично. В этом году в Зеленом бору на школе международного диалога собралось около 50 представителей различных стран Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Йемена, Анголы, Нигерии и России, которые проживают в общежитиях ДАС КНИТУ.

Ребята познакомили отдыхающих студентов в СОЛ КНИТУ «Зеленый бор» с культурой своего народа, рассказали о своей стране и даже научили нескольким фразам на родном языке.

Иностранные студенты оказались не только общительными, но и очень талантливыми, что продемонстрировали на одном из вечерних мероприятий. Представители ДАС КНИТУ подготовили творческие подарки для участников 2 смены "Зеленого бора" (современные и национальные танцы, песню под гитару и др.). Также для иностранцев был проведен тренинг от социально-психологического отдела «Как контролировать свой гнев».

Казанский национальный исследовательский технологический университет яркий пример мультикультурного высшего учебного заведения, который заботится о комфортной учебе каждого этноса.



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram