Руководство КНИТУ на форуме «Армия-2017»




29.08.2017

И. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко и проректор по научной деятельности и интеграции с производством Илнур Абдуллин приняли участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2017», состоявшегося с 22 по 27 августа в подмосковной Кубинке.

«В ходе деловой программы состоялись встречи с давними партнерами вуза, были актуализированы связи, тематика научных исследований. Поскольку мы работаем по линии Минобороны, проекты предварительно согласовываем с головными холдингами — Ростехом и Росатомом, их предприятиями, ведь нам важно знать, что для производственников является важным. Несмотря на насыщенную программу, удалось пообщаться с руководителями, топ-менеджерами предприятий» — рассказал С.В. Юшко.

Об итогах насыщенных встреч рассказал также проректор по НДИП И.А. Абдуллин. По его словам, руководители предприятий, представители Минобороны, проявили заинтересованность в создании базовых кафедр КНИТУ на предприятиях с целью укрепления взаимодействия ученых и практиков в подготовке кадров всех уровней, включая кандидатов и докторов наук.

Техника в последнее время сильно обновилась, и производственники понимают, что без систематической научной работы с университетами новых прорывных направлений возникнуть не может. Многие предприятия оборонной отрасли нацелены на выпуск товаров гражданского назначения, и нуждаются в сотрудничестве и поддержке вузов. В ходе форума была достигнута договоренность о плане совместных действий по подготовке кадров, проведению научно-исследовательских работ, внедрению инновационных идей.

Алла Кайбияйнен



Источник: Проректор по НДИП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram