В Химическом лицее прозвенел первый звонок в новом учебном году

01.09.2017

Сегодня в филиале Казанского национального исследовательского технологического университета лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии прошла торжественная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ. В этом учебном году здесь будет учиться 160 ребят из разных районов Татарстана и России.

В школьную семью прибыл новый отряд семиклассников. Это 26 человек. Вновь пришедших ребят лицеисты приняли с радостью. По традиции старшеклассники вручили им конфедератки, как символ знаний. Загадав желания, ребята запустили в небо воздушные шары. На мероприятии присутствовало очень много гостей: глава ЗМР, мэр Зеленодольска Александр Васильевич Тыгин, генеральный директор АО "Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького" Ренат Искандерович Мистахов, доцент, кандидат технических наук, декан - Факультет довузовской подготовки, доцент - Кафедра "Вакуумной техники электрофизических установок" Алексей Викторович Гаврилов; руководитель школы юных химиков «Орбиталь» для одаренных детей, доктор химических наук, профессор Петр Аркадьевич Гуревич; начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Андрей Александрович Фёдоров.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в лицее. Счастливого всем учебного года!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии