В Казани впервые прошел «Кросс корпораций»
15.09.2017

9 сентября студенты КНИТУ участвовали в впервые прошедшем «Кроссе корпораций»

Проект сразу зарекомендовал себя и привлек огромный интерес общественности, и все потому, что был организован и поддерживался министерством промышленности РТ, министерством по делам молодежи и спорту РТ, мэрией Казани, Организацией «Молодежь Казани», а также различными предприятиями. Перед началом забега прошла массовая разминка с тренерами. Выступление творческих коллективов вдохновили и зарядили команды, которые одна за другой отправились на стартовую линию. Им не были страшны ни грязь со слякотью, ни карабканье по канатам, ни соперники, ведь впереди каждую команду ждало что-то особенное. Нет, это не приз, это чуточку более дружный коллектив, сплоченный общим соревнованием и грязной лужей.

Активисты КНИТУ наравне с сотрудниками предприятий прошедшим субботним утром пожертвовали своими мягкими кроватями и отправились в поселок Залесный на «Кросс корпораций». Но их утро от этого не стало менее добрым, ведь наши студенты давно привыкли к активной деятельности. Поддержать наших студентов в этих испытаниях приехал также и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко. Участников ждали незабываемые эмоции и порция бодрящего здорового соперничества. Команда совершила забег по пересечённой местности протяженностью 3 километра с 12 сложнейшими препятствиями, которые носили достаточно экстравагантные названия, так или иначе касающиеся промышленной деятельности: «Вулканизация каучука», «Конвейер», «Кристаллическая решетка». Они пугали своим видом, но ребята прошли полосу и остались довольны мероприятиям, ведь они не только соревновались за первое место, но и проверяли себя на сплочение.

Кросс корпораций – уникальный проект, который должен стать ежегодным, на что надеется не только администрация города, но и сами участники. По итогам забега самыми дружными и спортивно подкованными среди малых предприятий оказались «Казанский энергосервисный центр», а вот среди промышленных гигантов – нефтяники «Татэнерго».

Потапова Надя

Источник: УВЦ КНИТУ