Сергей Юшко: «Выбирайте направление, которое кажется наиболее трудным — вероятнее всего, успех вас ждёт именно там!»



18.09.2017

15 сентября состоялась встреча руководства КНИТУ с первокурсниками, поступившими к нам с высокими результатами ЕГЭ. В нынешнем году 570 новобранцев технологического университета набрали по итогам единого госэкзамена свыше 195 баллов, потому местом встречи стал вместительный Круглый зал корпуса «А». Открыла мероприятие проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко:

— Сегодня мы хотим показать вам, — обратилась она к собравшимся, — что ваш выбор был правильным, что вы выбрали не просто корпуса и аудитории, но и будущую карьеру. Мы хотим познакомить вас с университетом и его успешными выпускниками, приобщить вас к его славным традициям, рассказать о возможностях, которые открываются здесь перед вами.

— КНИТУ — вуз не только с глубокими корнями, но и с большим опытом подготовки инженерных, исследовательских и руководящих кадров, — поддержал Л.В. Овсиенко проектор по научной работе Айдар Сабирзянов, обстоятельно рассказавший об университетской науке. — Здесь вы найдете единомышленников, учителей, установите связи с представителями крупнейших производств региона и страны.

Секретами успешного бизнеса и роли КНИТУ в становлении их карьеры поделились Илья Юманкин, директор научно-производственного предприятия «ГКС» – инжиниринговой компании в области промышленной автоматизации для предприятий нефтегазохимической отрасли, а также Игорь Зильберг – директор диджитал-агентства «SmartHead».

Помимо этого, студентам рассказали о перспективах получения международных грантов, возможностях прохождения зарубежных научно-образовательных стажировок, а также широчайшем выборе траекторий дополнительного образования. Наиболее активных и творческих ребят пригласили в ССА и Студенческий клуб. «У нас в КНИТУ созданы все условия, чтобы каждый студент уже с первого курса мог не только грызть гранит науки, но и найти интересное для себя направление: интеллектуальное, спортивное или творческое», — подчеркнул магистрант КНИТУ, активист Михаил Буланов.

Наибольший интерес вызвало выступление и.о. ректора КНИТУ Сергея Юшко, который рассказал об университете, поддержке научных инициатив, ответил на вопросы и дал ряд советов, адресованных будущим инженерам, ученым и руководителям:

— В нашей республике есть кому поддержать первые шаги талантливой молодежи в бизнесе. Если у вас есть стоящий проект, найдутся и деньги. Нельзя бояться неудач, нужно пробовать прямо сейчас, иначе вы упустите время и возможности. У нас работают такие площадки, как технополис «Химград», бизнес-парк «Идея», IT-парк — они проводят массу конкурсов, встреч, там множество интересных и умных людей, с которым стоит познакомиться. Возможно, это станет началом долговременного плодотворного сотрудничества. Знакомьтесь друг с другом, ведь университетская дружба — на всю жизнь. И если когда-то в своем деле вы выйдете к развилке, на которой нужно будет определить дальнейший путь, то смело выбирайте направление, которое кажется наиболее трудным, рискованным или даже глупым — вероятнее всего, успех вас ждёт именно там! Главное надо работать, постоянно учиться и развиваться, а наш вуз всегда даст вам знания, друзей и наставников, которые помогут в любой ситуации.

Денис Сахарных



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram