Тематическое исследование Elsevier "Создание и Управление Цифровой Библиотекой", затрагивающее различные аспекты цифровых библиотек


19.09.2017

В рамках стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2035 года, утвержденной указом Президента РФ от 1 декабря 2016г., переход к цифровым технологиям, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта являются одними из приоритетных направлений развития науки. Цифровые технологии невозможны без развития цифровой информации и предоставления доступных, качественных и актуальных цифровых данных ученым и студентам.

В настоящее время в мире проявляются заметные тенденции перехода к цифровым коллекциям и библиотекам. Это важный элемент и для библиотеки, помогающий улучшить обучаемость студентов, увеличить качество проводимых научных исследований и поддержать инновационное развитие вуза.

Команда Elsevier поделилась с вами тематическим исследованием "Создание и Управление Цифровой Библиотекой", затрагивающим различные аспекты цифровых библиотек, стратегии пополнения фонда, оценки использования цифровых изданий, и так далее.

Прочитать исследование

Эта публикация содержит выдержки из книг, подготовленные группой экспертов Elsevier. Полный текст приводимых книг вы сможете найти на сайте ScienceDirect.com.

В электронной публикации вы найдете выдержки из следующих книг:



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram