РЭЦ - единое окно поддержки экспорта



19.09.2017


Для извещения участников реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», а также участников малых инновационных предприятий научно-образовательной сферы и федеральных государственных учреждений Минобрнауки РФ.

АО «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в т.ч. через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности российской Федерации.

РЭЦ создан в структуре Внешэкономбанка при поддержке Правительства РФ. В корпоративную структуру компании входят АО «ЭКСАР» (предоставление гарантийной и страховой поддержки) и АО «РОСЭКСИМБАНК» (предоставление экспортных кредитов). Основная задача группы компаний РЭЦ – увеличение объема российского несырьевого экспорта. Одним из важнейших стратегических направлений РЭЦ является развитие экспорта по каналам электронной торговли.

Экспорт по каналам электронной торговли дает возможность представить свой товар целевой аудитории во всем мире, что является менее затратным и более эффективным способом продвижения товаров в сравнении с форматом классических экспортных продаж, с участием в выставочно-ярмарочной деятельности и открытии зарубежных представительств. В этом направлении РЭЦ предлагает следующие виды услуг:

  • Определение наиболее подходящего канала международной электронной торговли;
  • Содействие в анализе и оценке экспортной перспективности товарных предложений;
  • Содействие в организации бизнес-процессов для торговли на международных торговых онлайн площадках;
  • Содействие в выстраивании экспортной логистики и ее оптимизации;
  • Консультация по определению онлайн-маркетинговых стратегий при продвижении товаров на международных торговых онлайн площадках;
  • Помощь в подборе партнеров для оказания сервисных услуг в различных направлениях экспортной деятельности;
  • Комплексное обучение экспортной деятельности.

Получить бесплатную консультацию по описанным выше услугам можно, направив свои вопросы на адрес электронной почты: info@exportcenter.ru или задать их по телефону: 8-800-550-01-88.

Приложение:




Источник: Научно-исследовательское управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram