Форма трудового договора «эффективный контракт» с научными сотрудниками



19.09.2017


Уважаемые научные сотрудники! Предлагается к рассмотрению проект «эффективного контракта» с научными сотрудниками, разработанный в соответствии с планом мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №722-р.

Эффективный контракт – это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки. Подготовка проекта «эффективного контракта» для научных сотрудников нашего университета осуществлена на основе рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.04.2013 №167н.

Таким образом, в разработанной форме «эффективного контракта»:

1. конкретизированы должностные обязанности работников из числа НР;
2. частично конкретизирован раздел «Оплата труда». Он состоит из четырех подразделов:
- 9.1 должностной оклад;
- 9.2 должностной оклад с учетом ППК;
- 9.3 компенсационные выплаты;
- 9.4 стимулирующие выплаты.

При формулирования раздела 9.3 были использованы следующие регламентирующие документы и нормативно-правовые акты:
- приказ ректора от 03.06.2011 №274-о «О порядке и условиях установления ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу сотрудникам университета, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны».

При формулировании раздела 9.4 были использованы следующие регламентирующие документы:
- Программа «Кадры», утвержденная Ученым советом университета в 2003 году (с изменениями и дополнениями 2015 года);
- Положение о порядке представления сотрудников КГТУ к присвоению почетных званий, отраслевых наград и наград г. Казани от 29.05.2006;
- Коллективный договор по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «КНИТУ».

3. добавлен раздел «Социальное страхование и меры социальной поддержки работника, предусмотренные законодательством, отраслевым соглашением, коллективным договором, настоящим трудовым договором».

Свои замечания по содержанию разделов 1-3 и 5-10 «эффективного контракта» можно направлять на электронный адрес Bashkirceva_s@kstu.ru (начальнику УОКО Башкирцевой С.А.), замечания по содержанию раздела 4 «эффективного контракта» можно направлять на электронный адрес Ktiv@mail.ru (начальник ОПЭ НИУ Курганникова Т.И.).

Приложение:




Источник: УОКО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram