Выпускник КНИТУ возглавил Казанский пороховой завод

21.09.2017

21 сентября вступил в должность новый директор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Александр Лившиц. Он сменил Халила Гиниятова, покинувшего пост директора этим летом.

Александр Борисович — выпускник первого факультета КГТУ (ныне — ИХТИ КНИТУ), опытный руководитель, долгое время возглавлявший одно из ключевых предприятий-партнёров нашего университета — Чебоксарское производственное объединение имени В. И. Чапаева. Кандидат технических наук, заслуженный машиностроитель Республики Татарстан.

А. Б. Лившиц родился в г. Казани в 1970 году. В 1987 году начал трудовую биографию на Казанском химическом заводе им. Ленина (в наст время — ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод»). По окончании КГТУ вернулся на предприятие в качестве мастера по ремонту технологического оборудования основного производства. В 2004-2010 гг. — технический директор, главный технолог, директор по производству Казанского государственного казенного порохового завода. В 2010-2015 гг. — директор ФКП «Самарский завод «Коммунар», в 2015-2017 гг. — исполнительный директор АО «ЧПО им. В. И. Чапаева».

Фото: Андрей Савельев, «Волжская коммуна»

Источник: Управление информации и мониторинга