Марафон красоты







25.09.2017


«Мисс КНИТУ». Все студенты нашего университета чувствуют магию этого словосочетания, все знают, как почетна и желанна для многих девушек победа в этом конкурсе. Масштабы мероприятия всегда поражают. Большой зал филармонии имени Габдуллы Тукая, яркие софиты, прелестные участницы в шикарных нарядах, овации, много радостных лиц. Неудивительно, что конкурс каждый год собирает полный зал.

В этом году организаторы получили более 100 заявок от потенциальных «Мисс». Сложно представить, как среди стольких претенденток можно найти ту единственную, достойную короны. Чтобы завоевать титул, необходимо пройти множество испытаний. Даже самый первый шаг – отправить заявку – сделать порой бывает трудно. А потом куча вопросов от организаторов, выступление на сцене, многочасовые дефиле, фотосессии и видеоинтервью. И на это дается всего неделя! Сколько потраченных сил, нервов и пропущенных пар! Все это еще раз доказывает, что красота требует жертв.

А дальше – финал. На этом этапе из более 100 претенденток остается лишь 11. И один вечер, в этот раз он выпал на 21 сентября, расставит все по местам, а точнее по номинациям. Зрители в зале, артисты за кулисами, ведущие на сцене – все с нетерпением ждут выхода главных виновниц торжества. Наконец, вечер начинается. Открывают его танцоры, без которых любое крупное мероприятие потускнело бы. Именно они всегда задают тон и настроение. А далее – представление участниц. Поначалу сложно запомнить их всех, разглядеть лица, но от конкурса к конкурсу запоминаешь претенденток лучше и всегда находишь тех, за кого хочется болеть.

Одной красотой корону не завоевать, поэтому далее следует интеллектуальный конкурс. Каждой девушке нужно ответить на два вопроса. Отвечать нужно правильно или хотя бы смешно. Конечно, получается не всегда, бывает, что студентки не могут ответить на самые простые вопросы, но, несмотря на это, стараются выйти из ситуации победительницами. По моему мнению, самый сложный конкурс – это импровизация. Здесь на помощь или наоборот, это как посмотреть, приходят опытные КВНщики Константин Бутусов и Александр Кандыба.

Первая импровизация – версус-баттл в корпусе «Д» – вызвала бурное одобрение и смех в зале. Участницам нужно было быстро сориентироваться и зачитать фристайл, а это не так просто в стрессовой ситуации. Но девчонки «хайпанули» немного, и все пошло как по маслу. Еще одной импровизацией стала знаменитейшая «Игра престолов» на татарский лад. Из татарского, правда, тут оказалось только название, но это не испортило впечатления – было забавно. Третья импровизация прошла с помощью «бравых полицейских» – Леонида Ефимова и Михаила Буланова. Конкурсантки вдруг стали лучшими выпускниками полицейской академии и старались четко выполнять все приказания начальства, что у них неплохо получалось.

Завершающий этап конкурсной программы – творческий номер. Танцы, песни, актерские постановки – вот три кита, на которых держится этот этап. Но в нынешнем году было и фехтование! Новшество внесла Стелла Голдобина, и зрители по достоинству оценили ее талант. Выступление Влады Бутолиной также было очень запоминающимся. Кому бы в голову пришло смешать строгий, академичный балет и жаркий, разрушающий стереотипы данс-холл? А вот ей пришло, и очень удачно. Национальные танцы никогда не выходят из моды. Вот и у нас был и испанский танец, и индийский, и ближневосточный. А Зарина Шарифуллина покорила всех не только кристальным голосом, но и шутливой интерпретацией русской народной песни.

Кажется, можно выдохнуть, ведь конкурсные этапы позади. Но как тут расслабишься? Жюри как раз ушло решать судьбу короны «Мисс КНИТУ», и напряжение возросло как никогда. Разрядить обстановку помогли творческие коллективы. Чирлидеры NCT, ВИА «Стокгольм», Кристина Колиух, Лидия Зайцева – творческая элита университета тоже радовала в этот вечер зрителей.

Томительное ожидание позади, жюри приняло решение, осталось только огласить его во всеуслышание. Прекрасные участницы стоят в свадебных платьях и ждут, когда назовут имя королевы красоты, и каждая верит, что именно ее назовут последней. Но только Ангелина Пронина, первокурсница ФТЛПМ, услышала свое имя как имя новой «Мисс КНИТУ»: именно она одержала победу в этом марафоне красоты. Однако это ничуть не умаляет заслуг остальных девушек. Каждая из них прошла долгий путь к этой сцене, каждая из них красива, талантлива и умна. И абсолютно точно у каждой есть люди, для которых именно она стала «Мисс КНИТУ».

Подведем итоги, как распределились номинации среди красавиц:

– «Мисс улыбка» – Мадина Мухамадеева;
– «Мисс стиль» – Мария Крупенникова;
– «Мисс грация» – Анастасия Михайлова;
– «Мисс интеллект» – Дарья Фирсова;
– «Мисс фото» – Анастасия Рылова;
– «Мисс очарование» – Ева Литвинова;
– «Мисс оригинальность» – Стелла Голдобина;
– «Мисс талант» – Владислава Бутолина;
– «Мисс зрительских симпатий» – Аделя Рахматуллина;
– «Вице-мисс» – Зарина Шарифуллина;
– «Мисс КНИТУ» – Ангелина Пронина.

Надежда Пестерникова



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram