Доступ к ЭБС «IPRbooks» расширен до Премиум-версии (до 1 декабря 2017 года).


02.10.2017

Адрес для работы

Логины и пароли остаются те же, новую или повторную регистрацию проходить не нужно

Возможный доступ к сайту:

  • Доступ с компьютеров КНИТУ и филиалов.
    В этом случае пользователь может читать издания только онлайн (на сайте), без возможности чтения оффлайн (скачивания). В этом режиме пользователь не имеет личного кабинета и не может пользоваться его функциями: сохранять избранные издания, конспекты, заметки и закладки.
  • Удаленный доступ для новых читателей.
    Запросите логин/пароль к удаленному доступу по эл.почте bond@kstu.ru с указанием своих данных (ФИО, название кафедры или номер группы), названия ресурса. С помощью этих логина и пароля пользователь сможет войти на сайт ЭБС и зарегистрироваться. На адрес электронной почты, указанный при регистрации, придёт письмо с персональными учётными данными. После авторизации под этими учетными данными пользователь получит доступ к книгам и журналам ЭБС IPRbooks. При регистрации создается личный кабинет пользователя, где будет сохраняться история его работы с изданиями, избранные издания, конспекты, заметки, закладки. Возможность скачивания изданий – чтения оффлайн – пользователь получает только после регистрации и входа в свой личный кабинет.
  • Персональная регистрация с компьютеров КНИТУ и филиалов.
    Пользователь может пройти регистрацию (логин и пароль при этом не потребуются), а также авторизоваться под своими персональными логином и паролем. Получит доступ к личному кабинету и сможет пользоваться его функциями: сохранять избранные издания, конспекты, заметки и закладки. А также возможность скачивания изданий – чтения офлайн.

ЭБС IPRbooks – надежный и полезный ресурс для учебы и научных исследований, объединяющий новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенный для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.

ЭБС содержит более 116000 изданий, 27000 учебных и научных работ по различным дисциплинам, свыше 600 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более 550 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов. Контент ЭБС в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения.

ЭБС ежедневно обновляется и пополняется новыми современными изданиями. Ее отличительной особенностью является качественный подход к подбору литературы для учебного процесса, учет потребностей студентов, преподавателей и библиотек в необходимых изданиях при комплектовании фондов. Среди неоспоримых преимуществ — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.

Приложение:




Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram