Лицеист – звучит гордо



20.10.2017


Бывают события, которые надолго остаются в сердцах и памяти их участников. Именно таким своеобразным "мостиком" в души учащихся является, уже ставший традиционным, День лицеиста. 19 октября 2017 года в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ состоялось мероприятие «Посвящение в лицеисты». Это праздник, в котором принимают участие вновь пришедшие ребята.

В этом году это 40 человек из 7А, 7Б и 8В классов. Церемония посвящения в лицеисты всегда проходит в торжественной и праздничной обстановке. Этот год стал не исключением. Чтобы носить гордое имя «ЛИЦЕИСТ», ребятам пришлось пройти ряд испытаний и ритуалов. Также нужно было представить свой класс и произнести торжественную клятву с магистром. После чего, директор лицея Ибрашева Л.Р. вручила ученикам конфедератки, удостоверения и значки лицеиста. Финальным аккордом посвящения стал ГИМН Лицея, который исполнили теперь уже настоящие лицеисты.

Новые познания и открытия, интересная учеба, насыщенная жизнь и верные друзья – все это ждет лицеистов впереди. Они делают первые шаги к успеху в новом для них доме - лицее. Звание лицеиста ко многому обязывает, это понимают даже семиклассники.

Праздничное же мероприятие призвано способствовать глубокому осознанию новичками лицея высокой чести, которой они удостаиваются, становясь лицеистами, укреплению лицейской дружбы. С гордостью будут они носить звание лицеиста, поддерживать и развивать традиции Химического лицея!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram