КНИТУ стал домом для всех студентов, проживающих в ДАС





25.10.2017


20 октября в Дворце культуры Химиков прошёл всеми любимый конкурс "Наш дом в КНИТУ". В этом мероприятии приняли участие команды всех общежитий Казанского национального исследовательского технологического университета.

С приветственным словом перед ребятами выступила заместитель проректор КНИТУ по социальной и воспитательной работе Журавлева Марина Васильевна. Марина Васильевна пожелала участникам удачи и напомнила, что целью данного мероприятия является выявление лучшего кадрового потенциала, среди студентов, проживающих в ДАС.

Конкурс "Наш дом в КНИТУ" имеет много этапов, среди них: творческая визитная карточка от студентов, проживающих в общежитии, видеоролики, театрализованное представление на тему разрешения проблемной ситуации в ДАС, и, конечно же, выставка-презентация в холле.

Именно с последнего и началось это мероприятие. Студенты очень ответственно и творчески подошли к выполнению этого задания. На стендах, представленных в холле, достаточно ярко и доступно были представлены все тонкости проживания в общежитиях.

В каждом Доме аспирантов и студентов живут очень разностороннее развитые ребята. Во время второго этапа конкурса студенты продемонстрировали свои таланты и представили на суд жюри очень достойные визитные карточки своих общежитий. Лучшей была признана визитка ДАС №6.

В общежитиях существуют строгие правила проживания. Именно им и был посвящён третий этап конкурса. Каждой команде ДАС были предоставлены темы, которые было необходимо отразить в виде видеоролика. Ребята успешно справились с заданием. Но лучше всего представить правила проживания в ДАС в видеоформате и поразить членов жюри удалось команде ДАС №1 Четвёртый этап конкурса был посвящён интеллектуальным играм. Все команды активно отвечали на вопросы ведущих. Но самой эрудированной оказалась команда ДАС №2.

Самым интересным, но одновременно сложным оказался пятый этап-театрализованное представление разрешения проблемной ситуации в ДАС. Темы были действительно сложные, но благодаря неординарному подходу, все команды справились с этим заданием. Лучшим выступлением стало выступление студентов, проживающих в ДАС №5.

По окончании конкурса все победители были награждены Дипломами и ценными подарками. Но лучшим подарком для всех присутствовавших на мероприятии стало отличное настроение и заряд позитива!

"Наш дом в КНИТУ"- это ежегодное мероприятие, которое помогает студентам лучше адаптироваться к жизни в общежитии, найти новых друзей и почувствовать себя частью большой семьи студенческого актива КНИТУ.

Сахарова Александра



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram