28 октября КНИТУ распахнул двери для всех студентов Республики Татарстана

30.10.2017

С самого раннего утра корпус "А" начал заполняться активистами из разных уголков нашей большой Республики. В зале заседания Ученого совета проходил Совет Республиканской молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан».

Первым на повестке выступил Элькин Искандеров с отчетом о деятельности РМОО «Лига студентов Республики Татарстан». Он предоставил Совету отчет о крупных проектах, которые были реализованы с февраля этого года, среди которых были: Студенческий образовательный форум, Студенческая весна 2017, Парад Российского студенчества и программа «Первая Лига».

Элькин Эльманович рассказал также и о дальнейшей деятельности самой крупной студенческой организации РТ. Совсем скоро каждый студент Республики Татарстан сможет проверить свою выносливость на Фестивале спорта среди лидеров ССУ. Также этой осенью был дан старт, пожалуй, самому интересному спортивному мероприятию – Спартакиаде иностранных студентов РТ «Дружба народов». Президент Лиги студентов напомнил всем о самой ожидаемой премии для всех обучающихся – «Студент года 2017» и призвал поскорее подать заявки. В конце своего выступления Элькин Эльманович от лица всего студенчества Республики Татарстан поблагодарил администрацию Вузов, Министерство молодежи и спорта, Министерство образования и науки РТ и президента Республики за помощь, оказываемую развитию студенческого самоуправления.

Вторым вопросом на повестке стали выборы новых вице-президентов. В этом году свои посты покинули: Фазлиахметов Инсаф – вице-президент по студенческому самоуправлению, Чжан Дали – вице-президент по работе с иностранными студентами, Алексей Володин – вице-президент по региональному взаимодействию, Дарья Бирюкова – вице-президент по культуре и культурно-массовой работе.

Кандидаты представили свои предвыборные программы и путем голосования были определенны новые вице-президенты. Вице-президентом по работе с иностранными студентами стал Кирилл Тодороски – студент КГАВМ имени Н.Э. Баумана, вице-президентом по культуре и культурно-массовой деятельности – Даров Роман, студент КГЭУ.

Но самой радостной новостью для студентов КНИТУ стало избрание двух наших студенток в президиум Лиги студентов. Жукова Кристина стала вице-президентом по студенческому самоуправлению, а Рахимуллина Ксения была избрана на должность вице-президента по региональному взаимодействию.

Поздравляем девушек и желаем продуктивной работе. Технологический всегда с вами!

Автор: Сахарова Александра

Источник: ЦУВ