Победа у лицеистов на сетевом отборочном чемпионате по стандартам JuniorSkills




31.10.2017


На базе лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии (ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ») прошел сетевой отборочный чемпионат по стандартам JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+), региональная зона №2.

В Татарстане продолжаются сетевые отборочные этапы республиканского чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills.

30 октября в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии (ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ») был организован сетевой отборочный чемпионат по стандартам JuniorSkills 2017 по компетенции «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+). В них приняли участие 12 команд (24 обучающихся) из 9 образовательных организаций 6 муниципальных образований Республики Татарстан (Арский, Балтасинский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Сабинский МР РТ, г. Казань).

Соревнования проходили в двух категориях: 10+ (в них участвовали дети от 10 до 13 лет) и 14+ (дети от 14 до 18 лет). Школьники выполняли конкурсное задание: анализ лекарственных препаратов в соответствии со стандартами JuniorSkills.

По итогам отборочных соревнований команда лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии в возрастной категории 10+ (в составе: Погодиной Анны Владиславовны и Мавриной Полины Романовны) заняла второе место, в возрастной категории 14+ (в составе: Абдулловой Динары Дамировны и Давыдовой Валерии Витальевны) заняла первое место.

В соответствии с протоколом соревнований определены команды, которые примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills:

возрастная категория 10+
1. Команда МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани в составе: Миронова Владимира Александровича и Кагаровой Ренаты Ильсуровны (педагог Зиятдинова Наиля Гаптельфартовна);
2. Команда ФГБОУ ВО «КНИТУ» «Химический лицей для одаренных детей с углубленным изучением химии» в составе: Погодиной Анны Владиславовны и Мавриной Полины Романовны (педагоги: Франова Евгения Владимировна, Русских Екатерина Сергеевна);
3. Команда Инженерного лицея КНИТУ-КАИ Ново-Савиновского района г. Казани в составе: Никифоровой Лианы Павловны и Шуралевой Елизаветы Максимовны (педагог Чентаева Аида Николаевна).

возрастная категория 14+
1. Команда ФГБОУ ВО «КНИТУ» «Химический лицей для одаренных детей с углубленным изучением химии» в составе Абдулловой Динары Дамировны и Давыдовой Валерии Витальевны (педагоги: Франова Евгения Владимировна, Русских Екатерина Сергеевна);
2. Команда МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани в составе: Нуриева Ильдара Минсагировича и Дуглав Дарьи Павловны (педагог Зарипова Бану Назыфовна);
3. Команда МБОУ «СОШ - интернат для одаренных детей с углубленным изучением отдельных предметов» Сабинского муниципального района в составе: Кабирова Булата Василевича и Кутдусовой Алисы Ильнуровны (педагог Хазиева Альфира Рифкатовна).



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram