Лицеисты КНИТУ на слёте учащихся «Газпром-классов»



11.11.2017

С 30 октября по 4 ноября в гостеприимном Сочи собрались более 120 учеников «Газпром-классов» из 16 регионов России на второй ежегодный слет. В их числе — ребята из лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии, представляющие два газпром-класса от ООО «Газпром транcгаз Казань» и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Цель слета — содействие эффективной профориентации участников проекта «Газпром класс».

В мероприятии также принимают участие 12 российских опорных вузов ПАО «Газпром», в том числе и КНИТУ. Программа мероприятия очень насыщенна. Основное действие сосредоточено в образовательном центре «Сириус». Наши ребята совместно с представителями газпром-классов из Ухты и Самары работают над проектом на тему «Охлаждение и очистка газов». Свои работы они презентуют руководству ПАО «Газпром» 3 ноября.

КНИТУ на мероприятии представляют директор по реализации проектов непрерывного образования Любовь Овсиенко, директор лицея-интерната Лилия Ибрашева и заместитель директора лицея по научной работе Юлия Черкашина.



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram